Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Жуковке погубивший 38-летнюю велосипедистку водитель получил 7,5 года колонии

0

В Жуковке Брянской области 30-летнего местного жителя признали виновным в гибели велосипедистки в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

Как установили следователи полиции, трагедия произошла вечером 23 мая 2024 года на 3-м километре трассы Жуковка – Ржаница. В 20.30 автомобиль ВАЗ 21104 сбил ехавшую в том же направлении по обочине 38-летнюю велосипедистку с трёхлетней дочерью, после чего скрылся с места ДТП.

Женщина скончалась на месте происшествия. Малышка получила травмы – её госпитализировали в Жуковскую центральную районную больницу.

Скрывшегося с места ДТП автомобилиста полицейские задержали в ходе операции «Перехват». Выяснилось, что ранее лишённый водительских прав мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ослеплённый солнечным светом, автомобилист не притормозил и продолжил движение и наехал на велосипедистку, после чего скрылся.

Виновника трагедии суд приговорил к семи с половиной годам колонии-поселения и лишил его водительских прав на два с половиной года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






20 февраля в истории Асбеста

"Коммерсантъ": ФАС устроит проверку в сети магазинов "Светофор"

В Новой Москве двое мужчин напали на сотрудников ДПС

Сергей Собянин утвердил перечень ключевых строек на 2025–2026 годы