Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Экс-президент Боливии заявил, о потере США статуса "хозяев мира"

Сейчас складывается новый мировой порядок, Соединенные Штаты потеряли свой статус "хозяев мира", заявил бывший президент Боливии Эво Моралес в интервью РИА Новости.

"Конечно, в 1845 году считалось, что США были благословлены на то, чтобы быть хозяевами мира, но они им больше не владеют. В этом плане я очень доверяю БРИКС – новому мировому порядку", – подчеркнул он.

Моралес отметил важность многополярных действий. По его мнению Россия и Китай представляют большую надежду для народов мира.

Политик также подчеркнул, что Боливии следует углубить кооперацию со странами БРИКС, так как группа представляет половину мирового населения.

Напомним, что 17 ноября французский экс-сенатор ди Борго в ходе симпозиума в Сочи назвал БРИКС фактором мира. Он подчеркнул, что блок – это результат нового соотношения сил, которое устанавливается прямо сейчас.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер






«Хозяева» как следует приняли // В Москве состоялся девятый «Матч звезд» Единой лиги ВТБ

Более 200 юных музыкантов выступили для гостей Музея Победы

На 23 февраля россияне будут отдыхать в Петербурге и Стамбуле

В Москве пассажир электрички открыл стрельбу в вагоне