Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

О судьбе футбольной команды «Ордабасы» рассказал аким Шымкента

0

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков на брифинге в СЦК 22 ноября высказался о судьбе региональной футбольной команды «Ордабасы», сообщает Zakon.kz.

Габит Сыздыкбеков напомнил, что на момент его назначения акимом Шымкента у команды «Ордабасы» были большие долги.

«Стоял вопрос о том, продолжит ли команда играть, каким будет ее финансовое положение и будут ли ее игроки получать зарплату. Все вопросы нашли решение. В этом году мы предусмотрели немалые средства и закрыли обязательства по контрактам, подготовленным бывшим руководством «Ордабасы». Туда входит и зарплата», – добавил он.

Глава города также сообщил, что продлены сроки действия некоторых соглашений.

«В этом году мы выделили 5,3 млрд тенге. Кроме того, привлечен 1 млрд тенге спонсорских средств. В следующем году контракты расторгнут 16 футболистов. В следующем году мы не будем выделять средства больше, чем в бюджетах других регионов Казахстана», – пообещал Сыздыкбеков.

11 ноября сообщалось, что путевку в Лигу чемпионов УЕФА сезона 2025/26 заработали алматинский «Кайрат», ФК «Актобе» и «Ордабасы», закончивший нынешний сезон на четвертой строчке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






США переманивают ключевого союзника России: как повлияет новый военный меморандум и чем это грозит Москве?

ТАСС: все люди вышли из горящего здания на востоке Москвы

«Атланта Юнайтед» обыграла «Нью-Ингленд» благодаря передаче Миранчука

«Гавр» одержал победу над «Лиллем» в матче Лиги 1