Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Петербурге обезвредили мужчину, угрожавшего взорвать боевую гранату в кафе

В Петербурге правоохранители обезвредили 43-летнего мужчину, угрожавшего взорвать в кафе боевую гранату. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на Мойке".

По информации Telegram-канала, инцидент произошел в одном из заведений общественного питания на Софийской улице. Житель того же дома, в котором находится кафе, пришел туда с боевой гранатой и заявил, что у него в руке находится боеприпас с сорванной чекой.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов эвакуировали посетителей кафе, а затем аккуратно приблизились к злоумышленнику и схватили его за руку с боеприпасом, предварительно совершив отвлекающий маневр. Боеприпас забрали, им оказалась ручная граната Ф-1. Ее поместили под спецустройство.

Злоумышленником оказался 43-летний местный житель. В его отношении возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Сообщается, что после экспертизы гранаты будет возбуждено еще одно уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия и боеприпасов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). Давидович-Фокина и Кецманович поборются за титул






Сегодня день рождения руководителя, мелодиста и аниматора

Не слабо: чем интересны соперники сборной в первой половине 2025 года

Вице-президент США Джей Ди Вэнс удивился высказываниям ведущей о холокосте

Заслуженный пилот РФ рассказал, что можно и чего нельзя проносить в салон самолета