Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Причиной заболевания школьников в Новочебоксарске стал норовирус у работников питания

Причиной заболевания детей в школе № 4 в Новочебоксарске стал норовирус, которым они заразились от работников службы питания. Об этом 22 ноября сообщил глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Он отметил важность принятия мер по скорейшему устранению выявленных нарушений в пищеблоке и возобновлению полноценного учебного процесса с горячим питанием.

«Установлено, что источником распространения норовируса стало заболевание инфекцией двух работников организации питания АО «Чебоксарский хлебозавод № 2», — говорится в сообщении Николаева в Telegram-канале.

Он сообщил, что в медучреждения Чувашии обратились 217 детей, у 203 был подтвержден норовирус. По его словам, на данный момент все дети выздоровели и готовы приступить к образовательному процессу.

В связи с произошедшим Николаев поручил провести оценку действий главы и управления образования администрации города.

О массовом заболевании детей и взрослых в школе № 4 в городе Новочебоксарске Чувашской Республики стало известно 15 ноября. Пострадавшим диагностировали гастроэнтерит. Следственный комитет возбудил уголовное дело, также была организована проверка случившегося.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Евгений Кафельников

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером






По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

Вдова Владимира Левкина чувствует его присутствие рядом даже после смерти: “Дергалась от такого эффекта присутствия”

Москва заняла 30 место в рейтинге наиболее любвеобильных городов

Россиянам могут разрешить активную самооборону при незаконном вторжении в дом