Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Эрдоган: Турция проводит переговоры с Россией по урегулированию в Сирии

0

«Мы продолжим борьбу с терроризмом. Турция готова как к новой ситуации в Сирии, которую создаст уход Америки из Сирии, так и к текущей реальности. Наша национальная безопасность стоит на первом месте и превыше всего остального. Мы пытаемся перестроить обстановку в Сирии на пользу всего региона, проводя необходимые переговоры с Россией по этому вопросу», — приводит слова Эрдогана агентство Anadolu.

Он добавил, что «Турция абсолютно нетерпима к группировкам, которые представляют угрозу национальной безопасности за пределами ее границ». «Мы довели до всех наших собеседников, насколько мы решительны в этом вопросе. Мы четко объясняем этот подход и наши цели. Север Сирии был оккупирован Рабочей партией Курдистана при поддержке Америки», — отметил Эрдоган.

Турецкий лидер указал, что север Сирии «одинаково важен как для Анкары, так и для Дамаска». «Очистка этого региона от Рабочей партии Курдистана [и связанных с ней курдских организаций] представляет важность для сирийской администрации. Гражданская война в Сирии привела к глубокой нестабильности на территории этой соседней с нами страны. Нестабильность привлекла террористические организации, с которыми мы боремся. Точно так же, как мы прилагаем эти усилия, сирийская администрация должна принимать меры», — добавил Эрдоган.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Доступ посетителей в мавзолей Ленина закроют

С равномерного на фактическое: как изменится порядок оплаты отопления с 1 марта

Музей Москвы приглашает на выставку «Игорь Кошельков. Звезды оттепели»

Собянин подвел итоги первых трех лет работы столичного проекта «Город заданий»