Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Владимир Путин: у России имеется запас готовых к применению систем «Орешник»

Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на совещании с руководством Минобороны, представителями оборонно-промышленного комплекса и разработчиками ракетных вооружений, состоявшемся вечером 22 ноября, сообщает ТАСС.

Президент отметил, что испытания «Орешника» прошли успешно, принято решение о его запуске в серийное производство. Создатели будут представлены к госнаградам.

Сейчас у России на стадии испытаний находится несколько подобных систем. Работа над ними имеет жизненно важное значение для страны, добавил президент.

Также Президент сообщил, что «Орешник» является высокоточным оружием, а не средством массового поражения.

На сегодняшний день таких систем нет ни у кого в мире, как нет и средств ПВО, способных ему противостоять. Путин не исключил, что подобные системы могут появиться у других стран, но это дело будущего, а у России она есть уже сегодня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Семью треш-стримера Меллстроя проверяют из-за неуплаты налогов

Ямы на дорогах Ульяновска латают в круглосуточном режиме

35 редких видов лишайников занесли в третье издание Красной книги Москвы

В посёлке Садаковский продают здания бывшей мебельной фабрики