Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Гостиницы региона будут проверять на «звёздность» с 2025 года

0

С 2025 года краевое Минэкономразвития будет следить за тем, чтобы все гостиницы Забайкалья соответствовали определенным требованиям и имели соответствующую категорию. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.



Госдума накануне приняла закон об обязательной классификации объектов туристической сферы.



Согласно новому закону, все гостиницы должны быть включены в реестр и соответствовать определенным требованиям, которые определяют их категорию. Это так называемая «звездность» гостиниц, которая подтверждает уровень комфорта и услуг, предоставляемых гостям.



В Забайкалье на 2023 год насчитывалось около 215 коллективных средств размещения, и все они должны будут соответствовать новым требованиям. Минэкономразвития края будет отвечать за контроль за выполнением требований закона и следить за тем, чтобы все гостиницы региона имели соответствующую категорию.



Ранее сообщалось, что в Забайкалье выросло число гостиниц и хостелов. Кроме того, поступала информация, что регион столкнется с нехваткой номеров в гостиницах к 2030 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






МИД ожидает активного участия африканских государств в культурных форумах.

Евросоюз и Европарламент достигли соглашения о поддержке реформ в Молдове.

В Москве в фуре иностранца нашли 140 кг гашиша

Более тысячи штук: в Британии подсчитали количество крылатых и баллистических ракет, которые РФ произведет в 2025 году