Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Рост числа шоурумов китайских брендов замедлился

Экспансия китайских брендов на рынке автосалонов России замедлилась. По данным аналитиков, доля китайских автомобилей в общем числе шоурумов остановилась на уровне 65% из общего числа салонов по всей России, а их около 4 тысяч. За прошедший год доля китайских шоурумов выросла вдвое. Автор и ведущий программы «Минтранс» Вячеслав Субботин в беседе с Авторадио отметил, что в плане продаж речи о спаде не идет. А в открытии новых дилерских центров нет смысла, так как рынок уже сформировался.

"Рынок и так перенасыщен дилерами. Зачем открывать новые, если и старых достаточно? Нельзя в каждом дворе поставить по дилерскому центру, это невыгодно. Появится новый бренд, и китайцы скажут дилерам: "Окей, у этой марки появилась новая модель, и вот эта новая модель будет новым брендом в количестве одной штуки". Вот так китайцы делают. Ну, дилеры скажут: "Да не вопрос. Выделяем вам площадь размером 6 квадратных метров и вешаем дополнительную вывеску". Вот и все. Поэтому все в порядке. На самом деле, никакого снижения нет, напротив, китайцы по-прежнему продолжает накатывать на наш рынок".

Также Субботин напомнил, что многие дилеры сегодня переориентировались с европейских, корейских, японских и других брендов на автомобили китайского производства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






Ответственность за чистоту площадок для мусора передадут региональным операторам

Транспортники Петербурга рассказали о виртуальном подорожнике в Москве

«Только перед приземлением в Москве с меня сняли наручники»

Режиссер Григорий Спектор умер в 99 лет