Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Глава Чувашии назвал источник распространения норовируса в новочебоксарской школе

Глава Чувашии назвал источник распространения норовируса в новочебоксарской школе

На прошлой неделе ученики школы № 4 в Новочебоксарске массово обратились к медикам из-за плохого самочувствия. Было возбуждено уголовное дело. А в Управлении Роспотребнадзора по Чувашии родителей призвали обратиться в суд за компенсацией.

Как сообщили в пресс-службе главы Чувашии, необходимо предпринять исчерпывающие меры по скорейшему устранению выявленных нарушений в пищеблоке и возобновлению полноценного образовательного процесса с горячим питанием в новочебоксарской школе № 4. С этой целью в правительстве обсудили и согласовали необходимый план действий.

"Уже сегодня установлено, что источником распространения норовируса стало заболевание инфекцией двух работников организации питания АО "Чебоксарский хлебозавод № 2", – сообщил глава Чувашии.

Также, по данным Минздрава Чувашии, известно, что в больницы Новочебоксарска в общей сложности обратились 217 детей, у 203 из них был подтвержден норовирус. Все дети выздоровели и готовы приступить к образовательному процессу.

"Было также опрошено 1342 человека из числа контактных. В результате опроса, клинических проявлений инфекции не выявлено, все чувствуют себя удовлетворительно".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Намаз в храме: Протоиерей Андрей Ткачёв объяснил смысл провокации ДУМ РФ

Архитектор Карстен Винкельс из Германии получил российское гражданство

ФАС возбудила антимонопольные дела из-за стоимости воды в аэропорте Внуково

Производители Подмосковья в апреле поучаствуют в конгрессе индустрии детских товаров