Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Учительница из Якутии стала лауреатом конкурса по истории

0

Учительница истории Саха политехнического лицея Зоя Александрова стала победителем IX Всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации». Конкурс, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда, прошел с 21 по 22 ноября в Москве, сообщает Управления образования Окружной администрации Якутска.

Конкурс проходил в три этапа: заполнение анкеты, эссе и видеозапись урока истории. Зоя Александрова провела урок на тему «Несыгранные роли» (история якутской студии в блокадном Ленинграде). В финале участники провели мастер-класс и модерируемую дискуссию.

В конкурсе приняли участие более 200 преподавателей истории в школе из всех субъектов страны и стран СНГ. В финал после двух этапов прошли 24 учителя — по три победителя от каждого федерального округа России и трое из стран СНГ. 

Читайте также:

Евгений Григорьев вручил учителям Якутска премию главы города




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






«Браво, артист»: 2025 год начался с рекордных результатов

Мальчику спасли жизнь в столице, вытащив застрявший кусок курицы из бронхов

В Подмосковье загорелся автосервис

Сколько можно зарабатывать на посуточной аренде жилья в Нижнем Новгороде