Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Оппозиционеры возобновили в Тбилиси акцию протеста против итогов выборов

ИЗВЕСТИЯ

В Тбилиси оппозиционеры, не признающие итоги состоявшихся 26 октября парламентских выборов, возобновили акцию протеста в Тбилиси.

Демонстранты собрались в центре города на площади Героев, перекрыв ее. Указывается, что протест будет длиться до вечера субботы, автомобильное движение в указанном районе ограничено.

По словам лидеров оппозиционных партий, в течение дня они объявят детальный план акции, которая стартует в воскресенье, за день до первого заседания новоизбранного парламента.

Напомним, 28 октября стало известно, что на парламентских выборах в Грузии победила правящая партия "Грузинская мечта", набрав, по данным ЦИК, 53,92% голосов. Президент Грузии Саломе Зурабишвили 27 октября призвала к акциям протеста и заявила, что не признает итоги парламентских выборов. Грузинские оппозиционные партии "Коалиция за перемены", "Сильная Грузия", "Единство – Национальное движение" и "За Грузию" объявили бойкот парламенту.

4 ноября оппозиция начала акции протеста в стране. 18 ноября президент Грузии Саломе Зурабишвили вновь заявила, что не признает итоги парламентских выборов и призвала провести новые выборы в кратчайшие сроки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






ФАС возбудила дела из-за высоких цен на питьевую воду в аэропорту Внуково

В Саратове из-за реконструкции Славянской площади перекроют дороги и пустят автобусы в объезд

Родительские субботы в 2025 году: даты, традиции, что можно и чего нельзя делать

Миляев 21 февраля вручил ветеранам ВОВ знаки "Почетный гражданин Тульской области"