Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Работа с @SpyBean: использование в Spring Boot

0

Всем привет!

Тестирование — это тот самый этап разработки, где магия превращения кода в надёжное решение действительно происходит. Иногда мы пишем простые тесты, а иногда сталкиваемся с такими сценариями, где недостаточно проверить результат — нужно глубже разобраться, что происходит "за кулисами".

Например, вы хотите удостовериться, что ваш сервис корректно взаимодействует с внедрённым репозиторием, вызывая нужные методы с правильными аргументами. При этом вы хотите сохранить работу с реальной базой данных, чтобы не терять контекст. Тут на сцену выходит @SpyBean — универсальный инструмент для подобных задач.

В этой статье рассматривается правильное использование аннотации @SpyBean. Разбирается реальный сценарий с базой данных, а также показано, как с её помощью можно сделать тесты более мощными и точными.

Читать далее



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Новичок "Динамо" Касерес о погоде в Москве: я такого никогда не видел

Специалисты из пяти стран представили более 200 докладов на форуме «Неотложная детская хирургия и травматология»

Подмосковье вошло в топ-3 регионов России по итогам подсчета воробьев

Стилист Шеди: весной 2025 года в моде будут три основных типа пальто