Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Гигантсткий осьминог появился в Московском зоопарке

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

В павильоне "Экзотариум" Московского зоопарка появился самый крупный моллюск из класса головоногих, сообщили на портале мэра столицы.

"Осьминог прибыл из Приморского края, специально для него был укреплен аквариум с холодной морской водой. Специалисты создали для него максимально приближенные к природным условия", – говорится в сообщении.

Самец головоногих моллюсков был перемещен в аквариум после месячного карантина. Гигант уже привык к своему новому жилищу. Специалисты придумывают ему различные занятия, чтобы их подопечный не скучал. Они прячут еду в разных частях аквариума, но умный моллюск ее находит.

Зоологи отметили, что осьминог чувствует себя в Московском зоопарке комфортно и безопасно. Он обладает тремя сердцами, а его кровь из-за присутствия в ее составе меди, имеет голубой цвет. Примечательно, что мозг в теле животного расположен не только в голове, но ив каждом щупальце.

23 ноября сообщалось, что в Московском зоопарке поселилась пятимесячная полярная сова Букля. Зоологи выкормили оставленную родителями птицу и дали ей имя в честь питомицы главного героя серии книг о Гарри Поттере.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса волонтерских проектов

Общежитие-развалюха в Карелии привлекла внимание Москвы

Новинки аксессуаров Satechi уже в продаже

SuperJob: 13% молодежи готовы к переезду из Санкт-Петербурга ради работы