Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

На Алтае девушка заработала 200 тыс. рублей на вымышленных телефонах

Мошенница "продавала" их на сайте объявлений

В Барнауле задержали мошенницу, которая якобы продавала смартфоны по заниженной цене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В сентябре в полицию обратилась 25-летняя жительница Барнаула. Она нашла на сайте объявлений смартфон, который давно хотела купить. Его готовы были отдать за 70 тыс. рублей.

"Списавшись с продавцом и обговорив условия, потерпевшая перевела денежные средства на указанный банковский счет, после чего продавец перестала выходить на связь", – рассказывает ведомство.

Позже полицейские обнаружили еще двух пострадавших. В скором времени они задержали подозреваемую – 23-летнюю жительницу Новосибирска. Как выяснилось, в общей сложности она заработала около 200 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". В отношении "продавщицы смартфонов" выбрана мера пресечения – подписка о невыезде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






В Подмосковье впервые реализован новый подход к восстановлению объектов культурного наследия

В Москве совершено покушение на главу Федерации бокса ДНР

Немков не будет рассматривать предложения от UFC в 2025 году

Конкурс стихов о зиме и Зимняя школа русистики – события в Русском центре ТНУ