Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Красноярском крае домашние коровы и свиньи убили 17-летнюю школьницу

Тело девочки нашёл её друг в помещении для содержания домашних животных. Родителей дома не было.

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с гибелью 17-летней девушки в селе Ушканка Ужурского района. По предварительным данным, девочку убили домашние животные.

Как отметили в ведомстве, вечером 23 ноября 11-классница пошла кормить скот в хозяйственную постройку во дворе своего дома. В этот момент взрослые члены семьи были в отъезде в Красноярске.

Несовершеннолетний друг девушки около полуночи, не дозвонившись до школьницы, отправился к ней домой и обнаружил её в загоне с домашними свиньями  и коровами.

У девочки на голове и теле были следы от укусов животных. Мальчик позвал на помощь соседей. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть школьницы.

"На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Ужурского района. Он координировал работу следственно-оперативной группы", - сообщили в региональной прокуратуре.

Тело школьницы направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой станет известна точная причина смерти 17-летней девочки.

В ведомстве отметили, что устанавливаются все условия, способствовавшие трагедии. При наличии оснований будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Краевой СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Дракошно отметили китайский Новый год на «Солнце Москвы»

Псковичей приглашают к участию в Международной премии «Эксперт года – 2025»

В Красноармейске пройдут детские лыжные соревнования «Старт Легкова»

Смоленские транспортные полицейские раскрыли кражу в пассажирском поезде