Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Праздничная программа «Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим»

Праздничная программа «Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим»

30 января 1998 года Президент Российской Федерации подписал Указ о праздновании в последнее воскресенье ноября Дня матери. Каждый год, в этот день, в адрес всех матерей звучат самые добрые, самые нежные и прекрасные высказывания и пожелания.

«Мама» — это слово соединяет в себе любовь, верность, преданность и самопожертвование. Это очень теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. А еще, это прекрасный повод сказать «спасибо» всем мамам и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В преддверии этого замечательного праздника в библиотеке-филиале №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для юных читателей была проведена праздничная программа «Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим».

Началось мероприятие с познавательной странички «Великое слово – мама», в ходе которой библиотекарь познакомила ребят с историей праздника: как, когда и почему он возник, отмечается ли в других странах. Затем, дети приняли участие в викторине «Удивительные мамы», где отвечали на разнообразные, а порой неожиданные вопросы о необычных женщинах в истории, литературе, искусстве. Вдохновившись услышанным, юные участники наперебой старались рассказать всем, какие у них замечательные мамы и чем они увлекаются.

Далее разгадывание кроссворда «О самой доброй и нежной» напомнило детям о больших заботах и маленьких радостях наших мам.

Завершилось мероприятие поэтической минуткой «Говорите мамам нежные слова», на которой были зачитаны небольшие стихотворения с нежными словами и искренними пожеланиями для самых родных на земле женщин, а литературным сопровождением стал книгопоказ «Я+Мама».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Водитель BMW насмерть сбил женщину на пешеходном переходе на юге Москвы

Новак: Россия и дальше будет помогать Приднестровью в обеспечении газом

Москвичам снова доступна любимая акция в Тануки

Семейный клуб «Перово» приглашает на праздничный концерт