Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

На маршруты № 5 и № 15 выйдет компания «Рико»

0
С 1 декабря еще два маршрута - № № 5 и 15 - переходят на обслуживание транспортной компанией «Рико». Глава Архангельска Дмитрий Морев пояснил, что профильный департамент администрации контролирует подготовку к новому этапу.
На 5-ке в будни будет работать 22 трехдверных автобуса марки «ЛиАЗ». Все они новые, 2024 года выпуска. Вместимость 114 человек, салон автобуса одноуровневый, с большой накопительной площадкой по центру.
- Департамент транспорта организовал выездные проверки - зафиксировал загруженность автобусов маршрута № 5 в часы пик. С учетом этой информации сейчас составляется расписание. Поскольку будут задействованы большие автобусы, то пассажировместимость увеличится на 9,5%, несмотря на небольшое сокращение количества рейсов. Кроме того, исполнение рейсов действующим перевозчиком составляет лишь 92,6%. На маршрутах «Рико» этот показатель стабильно больше 95%, - поделился подробностями Дмитрий Морев.
Напомним, что в этом году перевозчик по программе льготного лизинга по президентскому нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» приобрел 41 автобус «ЛиАЗ» большого класса.
На маршруте № 15 «ЖД вокзал - Улица Зеньковича» также будут задействованы современные автобусы - марки «МАЗ». В настоящее время идет набор водителей и кондукторов. Новое расписание будет опубликовано на текущей неделе.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Творческие коллективы из Рузского округа стали победителями на фестивале «Музыкальная дорожка»

Бато Дугаржапов создал более 2 тыс. шаржей на "Арт мире" в Нижнем Новгороде

Из-за ДТП в районе Живописного моста затруднен проезд в Подмосковье

Зачем стало так много религии в нашем светском государстве? И почему «наверху» этого не замечают