Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Подведены итоги конкурса «К истокам народных ремёсел»

Сегодня жюри закончило свою работу по оценке творческих работ учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, представленных на Открытый зональный конкурс по декоративно- прикладному творчеству «К истокам народных ремёсел», проводимый детской художественной школой №2 г.Барнаула в рамках проекта «Древо традиций».

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе жюри художественных школ и художественных отделений детских школ искусств отобрали на конкурс лучшие работы учащихся, соответствующие теме конкурса и основным требованиям, предъявляемым к конкурсным работам.

Второй этап проводился на площадке детской художественной школы №2, где участники из школ города, края и других регионов России представили свои лучшие работы.

Одним из критериев оценки являлось требование соответствия техники исполнения промысловым традициям,  сюжет, связанный с историей нашей родины, её духовным и культурным наследием.

На конкурс было представлено более 150 творческих декоративных работ по разным номинациям: керамика (гончарные изделия, скульптура малых форм, народная глиняная игрушка и т.п.), роспись по ткани, валяние из шерсти, лоскутное шитье, традиционная тряпичная кукла, вышивка и ткачество (гобелен, пояса, рушник, ткачество из бисера), роспись и резьба по дереву.

Церемония награждения и открытие выставки «Хоровод народных ремёсел» из творческих работ победителей состоится 6 декабря в детской картинной галерее «Лукоморье» по адресу г.Барнаул, ул.Юрина, 210.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Ключевые качества руководителя: нужно развивать антихрупкость

Легкоатлета Толстихина удалось задержать в метро Москвы: он был в федеральном розыске

Настоящее время. Таджикистанцев, прилетевших в Россию, двое суток держали в аэропорту, не впуская в страну

Более 6 тысяч камчатских пенсионеров за год бесплатно слетали в отпуск