Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

ЛДПР выступает за увеличение лимита страховых выплат по ОСАГО

0

Сегодня суммы страхового возмещения по договору ОСАГО не превышают 500 тысяч рублей в части возмещения вреда жизни и здоровью каждого потерпевшего и 400 тысяч в части возмещения вреда имуществу. Представители ЛДПР указывают: размер выплат не менялся уже десять лет. За это время существенно выросла как стоимость автомобилей и запчастей к ним, так и стоимость медицинских услуг

Депутаты ЛДПР обратили внимание на эту несправедливость и подготовили к внесению в Госдуму законопроект, который предусматривает увеличение лимита страховых выплат по ОСАГО до 650 тысяч рублей в части возмещения вреда жизни и здоровью и до 520 тысяч рублей в части возмещения вреда имуществу. Партийцы отмечают: судя по данным Банка России, страховщики не бедствуют - только за первое полугодие прошлого года сборы по ОСАГО в России выросли почти на 30%, а выплаты, наоборот, снизились.

«Ситуация с ОСАГО нуждается в коррекции и регулировании. С сегодняшними ценами уровень выплат уже давно не актуален. Более того, сейчас поступают новости, что максимальные штрафы за езду без полиса ОСАГО планируют увеличить сразу до 5 тысяч рублей. Мы категорически против такого повышения. А если штрафы все-таки поднимут, увеличить лимиты власти будут просто обязаны, иначе это никак по-другому, кроме как заработок на людях, не назовешь», - отметил руководитель ЛДПР в Костромской области, депутат областной Думы Руслан Федоров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Житель Волгоградской области выиграл в гослотерею «Рапидо Старт» почти 1,5 млн рублей

Сергей Собянин сообщил о планах строительства дорог в Мневниковской пойме

Xiaomi начнет официально продавать свои автомобили в России

Идут века, но Пушкин остается: В обновленный музей Берново едут туристы со всей страны