Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

У костромичей осталась неделя на уплату имущественных налогов

0
Как сообщает региональное управление ФНС, выполнить платеж можно через личный кабинет налогоплательщика, сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, в офисах МФЦ, отделениях банка и почтовых отделениях. По федеральному законодательству за задержку платежей начисляются пени. 

Впервые в налоговые уведомления включен НДФЛ на доходы от вкладов. Налог на процентный доход за 2023 год начислен гражданам, заработавшим по депозитам свыше 150 тысяч рублей. Сведения в налоговую службу передают кредитно-финансовые учреждения. 

Специалисты обращают внимание, что теперь уплата имущественных налогов производится на единый налоговый счет. Налоговое уведомление содержит только один штрих-код. В случае оплаты указанной суммы частями, внесенные средства будут пропорционально распределяться между всеми видами налогов.

В этом году налоговые уведомления на сумму менее 300 рублей плательщикам не рассылались. Эти налоговые обязательства без начисления пени будут включены в имущественные налоги физических лиц в следующем году.  

На сегодняшний день жители Костромской области досрочно уплатили уже более половины исчисленных имущественных налогов и почти 92% НДФЛ с  доходов по депозитам. Гражданам, не получившим налоговое уведомление до ноября необходимо обратиться в налоговый орган или отделение МФЦ.

Получить ответы на вопросы по поводу уплаты налогов на имущество можно в офисе управления ФНС России по Костромской области по адресу: г. Кострома, пл. Конституции, 2 или по телефону справочной службы 8(4942) 63-44-06 (доб. 017).



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






Автоэксперт Шапарин: на статистику ГАИ повлияло уменьшение числа камер фиксации

Песков: для России главное добиться своих целей в СВО

Дмитриев на переговорах в Эр-Рияде пригласил США к совместной работе в Арктике

Россия и Иран ведут консультации по ядерной программе