Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Полпред в СФО обсудил с главой Иркутской области актуальные вопросы развития региона

В рамках рабочей поездки в Иркутскую область полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев обсудил наиболее актуальные вопросы развития региона с губернатором Игорем Кобзевым. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

Центральной темой рабочей встречи стали вопросы регулирования тарифов на электроэнергию в Иркутской области. Глава региона поблагодарил Анатолия Серышева за поддержку – полпред лично включился в совместную работу делегации региона и членов правительства РФ при обсуждении столь значимой темы.

«Прошу особое внимание обратить на социально-незащищённых граждан – пенсионеров, многодетные и молодые семьи, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Необходимо оказать им всестороннюю поддержку, помочь при возникновении сложностей. Вести такую работу следует системно, с участием представителей органов местного самоуправления, максимально оперативно реагировать на обращения граждан», – сделал акцент Анатолий Серышев.

Игорь Кобзев доложил полпреду о ходе исполнения национальных проектов в регионе. По его словам, за пять лет в регионе построено 20 школ и 31 детский сад, большое количество дорог приведено в нормативное состояние. Полпред призвал активизировать процессы по включению Иркутской области в мероприятия новых национальных проектов, которые создаются по инициативе президента России.

Отдельно стороны обсудили транспортный комплекс региона. Речь шла о содействии развитию портово-логистического кластера в Усть-Куте, где расположен речной порт Осетрово. Порт является важным звеном в транспортной системе, обеспечивающим жизнедеятельность территорий Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы. Модернизация порта включена в план реализации стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года и остаётся под пристальным вниманием полномочного представителя.

На особом контроле находится развития общественного транспорта. Как сообщил Игорь Кобзев, в настоящее время по лизинговой программе организована закупка автобусов большой вместимости – более 100 единиц техники в ближайшее время поступит в муниципалитеты региона. «Безусловно, много позитивных сдвигов, большая работа проведена. Сегодня мы с вами провели совещание, наметили совместные планы и точки взаимодействия по многим вопросам, будем их придерживаться и реализовывать», – сказал Анатолий Серышев.

Ранее мы писали о том, что полпред в СФО посетил передовые предприятия Новосибирской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Морозов — об участии в Матче Звезд КХЛ: «Рад, что получилось приехать, до этого смотрел Матчи Звезд по телевизору»

В Московском дворце пионеров стартовал масштабный фестиваль науки

СК завел уголовное дело после пожара на Электрозаводе в Москве

Путин дал поручение по обязательной геномной регистрации участников СВО