Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Минцифры разработало меры для защиты людей от мошенничества с помощью ИТ

0

Меры для защиты граждан от кибермошенников с использованием информационно-технологических средств были разработаны Минцифры РФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Дмитрия Григоренко, вице-премьера и руководителя аппарата правительства РФ.

Сообщается, что пакет законопроектов был разработан совместно с правоохранительными органами и Банком России.

«Это всесторонний план действий, который включает в себя наиболее распространенные методы кибермошенников», — говорится в сообщении.

Григоренко отмечает, что при разработке законопроектов учитывались самые распространенные мошеннические схемы, включая обман через звонки и сообщения, взлом личных кабинетов и получение кредитов на чужое имя.

Исчезающие с предоплатой от клиентов недобросовестные компании-посредники на российском рынке представляют угрозу риска столкновения с мошенниками при рефинансировании кредитов, предупредил ранее Сергей Гаврилов, председатель комитета Госдумы по вопросам собственности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Бублик из-за провала на турнире в Дубае покинет топ-80 рейтинга ATP впервые с 2019 года






Третий ближний: первый весенний тур усилил чемпионскую интригу в РПЛ

РИА: в Москве у 147 рабочих нашли кишечную инфекцию после обеда от "Енидем"

Врач «Динамо»: «Тюкавин может пропустить от месяца до полугода»

Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 3 марта в городе Якутске