Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Бишкеке задержали двух закладчиков с «психотропами» на 700 тысяч сомов

0

Они торговали наркотиками через Telegram-канал

В Бишкеке задержали двух закладчиков психотропных веществ с крупной партией наркотиков.

По информации пресс-службы МВД, оперативникам поступила информация о преступной группе, которая на протяжении длительного времени занимается сбытом наркотиков на территории Бишкека.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий при сбыте наркотиков были задержаны 18-летний А. уулу К. и 26-летний Э.Д.У. Молодые люди делали закладки на территории столицы.

Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества являются психотропным веществом - хлорметкатинон, клефедрон. По предварительным данным, их стоимость на черном рынке составила бы 700 тысяч сомов.

Установлено, что А.у.К и Э.Д.У на съемной квартире более двух месяцев расфасовывали психотропные вещества в одноразовые дозы и продавали через Telegram-канал посредством закладок.

Возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК КР (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта).

Задержанных водворены в СИЗО-1 Бишкека.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






МВД России запустило телеграм-бот для помощи жертвам мошенников

В Петербурге одобрили создание общероссийского реестра питомцев

Техника спасения: пожарный пеноподъемник

Петербургские депутаты предложили распространить подарочные наборы для младенцев по всей России