Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Правительство предложило приватизировать в ходе IPO «ДОМ.РФ» от 1% до 5% акций

Правительство России предложило приватизировать в ходе IPO «ДОМ.РФ» от 1% до 5% акций. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявления замминистра финансов Алексея Моисеева.

Сегодня, 26 ноября, Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании условий для первичного публичного размещения акций «Дом.РФ», позволяющий снизить обязательную долю государства в госкорпорации до 50% плюс одна акция.

Ранее Минфин заявлял, что данная инициатива позволит привлечь источники внебюджетного финансирования для дальнейшего развития компании, повысит ее стоимость, а также увеличит капитализацию фондового рынка.

«Продажа контрольного пакета данным законопроектом запрещена, что касается блокирующего пакета, то возможно, но в настоящий момент у правительства таких планов нет. Предлагается продажа от 1% до 5% от капитала общества в зависимости от того, какой будет рыночный спрос», - приводит «Интерфакс» слова Моисеева, выступившего в Госдуме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Суд Москвы заочно приговорил к 10 годам редактора Doxa Арамяна

«В кадре»: правительство Москвы проводит HR-премию в сфере управления персоналом в госсекторе

Мошенники угрозами выманили у 88-летней блокадницы свыше 13 миллионов рублей

Синоптик Тишковец: В Москве наступила радиационная оттепель