Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Экс-одноклубник Месси стал главным тренером "Интер Майами"

0

Хавьер Маскерано, известный по выступлениям за английский «Ливерпуль» и испанскую «Барселону», назначен главным тренером клуба «Интер Майами», выступающего в MLS. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Соглашение с Маскерано рассчитано до конца сезона 2027 года. Аргентинец сменил на этом посту своего соотечественника Херардо Мартино, чей договор с клубом истек 22 ноября.

«Интер Майами» занял первое место в регулярном чемпионате MLS, набрав 74 очка в 34 матчах и опередив «Коламбус» на 8 баллов. Однако в плей-офф команда вылетела в первом раунде, уступив «Атланте», за которую выступает россиянин Алексей Миранчук, в серии до двух побед (1-2).

За «Интер Майами» выступают Лионель Месси, Серхио Бускетс, Луис Суарес и Жорди Альба, которые ранее играли вместе с Маскерано в «Барселоне».

40-летний Маскерано также возглавлял молодежную сборную Аргентины и руководил олимпийской сборной страны. В качестве игрока он выступал за «Барселону», «Ливерпуль», «Ривер Плейт», «Коринтианс», «Эстудиантес» и «Вест Хэм».

Маскерано – обладатель пяти чемпионских титулов и Кубков Испании, трехкратный победитель Суперкубка страны. На его счету также победы в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Роспотребнадзор закрыл пекарню, где жители Москвы отравились выпечкой с ртутью

МИСИС запускает инновационный комплекс Уголь Эксперт для анализа угля

Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных

Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики озвучили прогноз на март и апрель