Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Пенсионерам хотят выдавать электронные удостоверения с QR-кодом

0

Российский Минтруд собирается начать выдавать пенсионерам электронные удостоверения с QR-кодом для получения льгот.

Данная инициатива может заработать в России уже с 1 июля 2025 года, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в профильном ведомстве, при помощи мобильного приложения «Госуслуги» пожилые граждане смогут предъявлять QR-код для подтверждения своего статуса пенсионера в различных организациях, предоставляющих льготы и привилегии.

Свидетельство пенсионера в электронном формате, помимо QR-кода, будет содержать в себе ещё и обязательные реквизиты, которые указываются на привычном бумажном носителе. Проект приказа Минтруда вынесен на общественное обсуждение.

В профильном ведомстве также обратили внимание на то, что в данный момент использование QR-кода в России — это право, а не обязанность. Это справедливо как для граждан, так и для организаций, предоставляющих льготы, пишет «Интерфакс».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле






Малофеев: В Подмосковье открывается первое «дубайское» общежитие для мигрантов

Основной причиной большинства смертей в ХМАО назвали хронические болезни

Восставшая из руин: что посмотреть и чем заняться в Чечне

Россиянка Хромачева пробилась в парный финал турнира в Мериде