Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Школьник из Владивостока вошел в сборную России по математике для участия в Китайской национальной олимпиаде

Школьник из Владивостока Василий Патрушев вошёл в состав сборной России, которая защищает честь страны на олимпиаде в Китае по математике, престижном соревновании, которое ежегодно собирает талантливых молодых математиков из Китая, Гонконга, Макао, Сингапура и России, передает ДВ — РОСС.

40-я Китайская национальная олимпиада по математике проходит с 25 ноября по 2 декабря в городе Нинбо провинции Чжэцзян. Как сообщила администрация Владивостока, Василий Патрушев, ученик общеобразовательной школы № 9, стал одним из шести участников российской команды. Ещё четверо юношей представляют Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге, также в сборную вошёл ученик гимназии № 30 Кургана Евгений Русанов.

Руководитель команды – Кирилл Сухов, учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 Санкт-Петербурга, также он является руководителем тренерского штаба национальной сборной России по математике.

Участие в интеллектуальном состязании для российской команды – это возможность подготовиться к международной математической олимпиаде, которая пройдёт в Австралии летом 2025 года. Кроме того, ребята представят отечественную математическую школу и обменяются опытом со сверстниками из других стран.

Источник — Администрация Владивостока




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






„Ты что, хочешь умереть?“: Китаец впервые приехал в Москву и не понял как русские пьют воду

Покупатели квартир в Москве стали больше интересоваться высокобюджетным жильем

Генерал Шамарин: 36 миллионов взяток за контракты Минобороны России

Асфальтирование в Ленинградской области: где найти подрядчика?