Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Кировчанину дали три года колонии за кражу пистолета и выстрел в грудь прохожему

0
Кировчанину дали три года колонии за кражу пистолета и выстрел в грудь прохожему

В Кирове вынесен приговор местному жителю, укравшему и применившему огнестрельное оружие. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В середине ноября 2023 года 26-летний кировчанин вскрыл сейф отца, в котором лежал огнестрельный травматический пистолет. Преступник забрал оружие и на протяжении нескольких недель ходил с ним по городу.

Спустя почти месяц после кражи он в состоянии опьянения и с пистолетом в кармане оказался около магазина на улице Лепсе. Мужчина спровоцировал конфликт, начал угрожать оппонентам оружием и по итогу выстрелил один раз в грудь потерпевшему.

Мужчину задержали. Он оказался рецидивистом. Против подозреваемого завели два уголовных дела по фактам кражи огнестрела и хулиганства с применением оружия. Суд признал его виновным и отправил в колонию строгого режима на три года.

Ранее мы писали, что глава СК России заинтересовался делом о выстреле из ракетницы в лицо кировчанину.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






На «Госуслугах» теперь можно анонимно связаться с владельцем авто

Фура горела в Псковском районе

СПб в лидерах по отдыху в мае

Эксперт Петрова: цифровой детокс может улучшить психическое здоровье