Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Надежды не оправдались: амурские браконьеры зря надеялись на непогоду

У охотников нашли мясо двух убитых косуль.

В Магдагачинском округе с поличным задержали браконьеров. Трое жителей поселка Ушумун выехали на нелегальную охоту ночью в снегопад. Они рассчитывали, что осадки скроют все следы.

Факт браконьерства выявлен недалеко от поселка Сиваки. В ходе планового рейда сотрудники охотуправления заметили УАЗик, с которого велась охота на копытных.

"К сожалению, предотвратить незаконную добычу не удалось. Нарушителей настигли, когда они разделывали тушу только что убитой косули. Заметив инспекторов, двое человек бросились убегать, но их вернули", - рассказали в управлении по охране животного мира Амурской области.

Разрешений на добычу у мужчин не имеется. У охотников нашли мясо двух убитых косуль (самца и самки), карабин "Тигр", лампу-фару и ножи. Полицейские изъяли оружие и продукцию браконьерской охоты.

Помимо санкций, предусмотренных за незаконную охоту, амурчанам предстоит выплатить компенсацию за вред, причиненный природе региона. Незаконная добыча двух косуль обойдется им в 320 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Бюджетные квартиры в Сочи – посуточная аренда без посредников

В виртуальный «Подорожник» петербуржцев добавят льготные проездные

Пассажир электробуса пострадал в результате ДТП в Москве

Подача туркменского газа в Турцию может начаться в марте 2025 г.