Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Меркель призвала НАТО создать новую систему сдерживания России

0

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель утверждает, что внутри НАТО необходимо создать новую эффективную систему сдерживания России. Одна Европа с этой задачей не сможет справиться самостоятельно. Поэтому оборону необходимо выстраивать по линии Альянса, сказала Меркель во время презентации своих мемуаров под названием «Свобода».

На вопрос, видит ли она вероятность войны для Германии, экс-канцлер немного задумалась, а затем ответила «нет», сообщает издание Die Zeit.

По словам Меркель, после прихода Дональда Трампа к власти в США, создание системы сдерживания существенно осложнится. Однако в этом вопросе сотрудничество ЕС и США абсолютно необходимо.

Россия – это ядерная держава с огромным промышленным потенциалом. По мощи арсеналов она равна США. Именно поэтому важно, чтобы США поддержали ЕС, заключила Меркель.

26 ноября вышли мемуары Ангелы Меркель под названием «Свобода». Книга разбита на пять крупных глав, которые охватывают, как говорит Меркель, два значимых периода в ее жизни — 35 лет, проведенных под диктатурой в ГДР, и 35 лет в демократической ФРГ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Второй шанс в Средиземноморье: Россия контролирует уже 4 военные базы в Ливии

Суд Москвы взыскал с Блиновской 587 млн рублей

Компания «Скилла работа» примет участие в выставке GOTOVO 2025 — главном событии индустрии готовой еды

Вынесен приговор Елене Блиновской, "королеве марафонов" из Кировской области