Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

ОПЕК+ и геополитика влияют на нефть

Цены на нефть стабилизировались на фоне признаков того, что ОПЕК+ снова отложит восстановление части добычи. Это помогло черному золоту и компенсировало снижение геополитических рисков после соглашения о прекращении огня между Израилем и «Хезболлой».

Нефть марки Brent опустилась ниже $73 за баррель после потери около 3% в течение двух предыдущих сессий, в то время как нефть марки West Texas Intermediate держится выше $68.

В эти выходные состоится встреча ОПЕК+, и уже начались переговоры об отсрочке возобновления добычи нефти, запланированного на январь. Оно будет отложено на несколько месяцев из-за признаков переизбытка на мировом рынке, сообщает Bloomberg.

При этом Израиль и движение «Хезболла» решили прекратить огонь после недель переговоров при посредничестве США. Это способствует снижению цен на сырье, отмечают аналитики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В России растет автозаправочная сеть

Санкт-Петербург. Совещание секретарей первичек: укрепить работу на земле!

Синоптик Вильфанд: погода в Москве 8 марта будет теплой

CNN: Переговоры России и США могут пройти в одной из стран Персидского залива