Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Звезда футбола отдала мошенникам все сбережения родителей

0

Mash: футболистка Стельмахова перевела мошенникам 3,7 млн рублей

Mash пишет, что очередной жертвой телефонных мошенников стала "восходящая звезда женского футбола в России". Сообщается, что полузащитница московского "Локомотива" София Стельмахова поверила преступникам и отдала им все деньги своих родителей.

Mash пишет, что очередной жертвой телефонных мошенников стала "восходящая звезда женского футбола в России". Сообщается, что полузащитница московского "Локомотива" София Стельмахова поверила преступникам и отдала им все деньги своих родителей.

По информации канала, 18-летнюю спортсменку обманули по "классической" схеме: сначала звонившие назвались "представителями сотового оператора" и предложили продлить договор, назвав код из смс; затем представились "сотрудниками Центробанка" и напугали "утечкой данных" о счетах родителей.

По данным Mash, поверившая преступникам девушка приехала к родителям, взяла их телефоны и с их счетов перевела все деньги себе на карту, попутно набрав на родителей кредитов. Далее девушка отправила все собранные деньги на "безопасный счет" - всего порядка 3,7 млн рублей.

Сообщается, что обман раскрылся только когда родители заметили переводы средств, спросили дочь и следом заставили ее идти в полицию и писать заявление.

"Возбуждено уголовное дело о мошенничестве", - говорится в публикации.


(https://www.mk.ru/inciden...)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Мошенники развели актрису Елену Цорн на квартиру в центре Москвы

Актер из Чувашии снялся в популярном сериале, который попал в десятку лучших на "Кинопоиске"

Самолет "Аэрофлота" летел над Таиландом 5 часов с выпущенным шасси

Ирина Пегова впервые за много лет вышла в свет с дочерью от Дмитрия Орлова