Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Путин помог художнице написать мост дружбы между Россией и Казахстаном

Прибыв в резиденцию казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева «Акорда» президент России Владимир Путин столкнулся с необычным творческим интерактивом. Токаев представил художницу, владеющую уникальной техникой рисования двумя руками. В холле резиденции она работала над картиной под названием «Мост дружбы».

Художница сообщила Путину, что начала создавать картину с момента его вылета и планирует завершить ее к концу визита. Она объяснила концепцию: слева изображена «Акорда», справа — Кремль, символизирующие государственность двух стран, а между ними — мост дружбы, олицетворяющий единство народов России и Казахстана. Большую часть полотна занимает небо, символизирующее светлое будущее, передает ТАСС.

Художница предложила Путину сделать несколько штрихов на картине, что стало бы символичным жестом. Токаев заметил, что Путин хорошо рисует, намекнув на его известные художественные эксперименты. Путин взял кисть и предложил Токаеву присоединиться к рисованию. Художница координировала их совместные усилия, чтобы соединить линии моста.

В процессе Путин добавил несколько штрихов, после чего Токаев оценил его вклад. В завершение художница показала свою технику работы двумя руками, а Путин шутливо заметил, что тоже может попробовать. Токаев пообещал показать готовую картину на следующий день.


Фото: Kremlin.ru



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой






«Вопреки всем трудностям»: Козловский рассказал о своей сложной жизни в России

Александр Цыбульский в Национальном рейтинге сделал движение вверх

«Пришло время»: Гуф решил завершить музыкальную карьеру и начать новую жизнь

Юрист Хаминский напомнил об измененных правилах техосмотра в 2025 году