Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Эрмитаже представили иконостас Рериха из Перми

Выставка под названием «Твердыня пламенная. К 150-летию со дня рождения Н. К. Рериха» открылась в Главном штабе Эрмитажа 20 ноября. В экспозиции представили сотни предметов, посвященных жизни и творчеству Николая Рериха, известного художника и путешественника, который жил с 1874 по 1947 год. 

Одним из ключевых экспонатов стал иконостас Рериха, который поступил из Пермской художественной галереи. Этот иконостас был создан в начале XX века с использованием древних традиций и изначально предназначался для усыпальницы меценатов Каменских в Успенском монастыре в Перми. После революции он оказался в запасниках галереи, а недавно прошел реставрацию в Санкт-Петербурге.

Выставка организована Эрмитажем в сотрудничестве с музеями России, Беларуси и Монголии. Проект будет открыт для посетителей до 2 марта 2025 года.


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе






Поместье, квартиры, частные дома и машины: сколько стоит имущество Блиновской

Посредничество против ядерного кризиса

Наследство Сергея Мавроди в 1,6 млрд рублей осталось без претендентов

Постпред РФ назвал отправную точку для переговоров по иранской ядерной сделке