Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Врач Шаповаленко назвала продукты, снижающие иммунитет

0

Фастфуд и сладости — самые опасные для иммунитета продукты. Об этом заявила главврач клинической больницы № 1 «Медси» Татьяна Шаповаленко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Врач подчеркнула, что нередко эти продукты встречаются в рационе детей. По словам Шаповаленко, фастфуд и сладости подавляют функцию иммунной системы, из-за чего дети заболевают ОРВИ и простудой.

Для поддержки иммунитета главврач посоветовала добавить в рацион продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, клетчаткой и полиненасыщенными жирными кислотами, поскольку все эти вещества являются структурными элементами иммунной системы.

Главный врач клиники «Риммарита», кандидат медицинских наук, диетолог и врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко рассказала, что ключ к решению проблемы авитаминоза, с которым многие сталкиваются осенью и зимой, лежит в правильном питании, обеспечивающем организм необходимыми витаминами и микроэлементами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В каком регионе ЦФО самые большие долги по кредитам

Истории о подвиге. Вышел новый сборник «Героями не рождаются. Zа Родину!»

В Таиланде российский турист ушёл в запой и умер

Красноярский режиссер снял «Алису в Стране чудес» с Анной Пересильд в главной роли