Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Очередная неформальная встреча священнослужителей с работниками ГБУ «Жилищник» города Москвы

0
Начальник Управления делами Духовного управления мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский муфтият», имам-хатыб Денис хазрат Мустафин и представитель Московской (городской) Епархии Русской Православной Церкви - клирик  храма Успения Божией матери в Косино, иерей Игорь Урсков встретились с сотрудниками сотрудников ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский». 
Мероприятие было проведена в рамках программы, утверждённой на заседании рабочей группы при префектуре Восточного административного округа Москвы, направленной на укрепление гражданской солидарности, развитие межэтнических отношений и противодействие экстремизму. В соответствии с данной программой планируется проведение аналогичных мероприятий во всех районах округа до конца 2024 года.
Основной темой неформального разговора  стал фактор того, что  Россия, являясь одной из самых многонациональных стран мира, даже в самых сложных условиях стремится к созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания.
Выступавшие подтвердили роль мирного сосуществования и сотрудничества традиционных религиозных конфессий ради полноценного сохранения духовного и культурного богатства нашей страны, высших ценностей общества и ответили на вопросы собравшихся.
 
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
{gallery}27112417{/gallery}
Источник и фото: https://vk.com/wall-218248785_902



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






В Сергиево-Посадском округе для пациентов новой Елизаветинской больницы выделят паркинг

В городском парке культуры и отдыха Чехова запланирована насыщенная программа

Трагедия на Волгоградском проспекте: один погибший, один пострадавший

Свыше миллиона транспортных средств зарегистрировали в центрах госуслуг за последние семь лет