Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Манул Тимофей из Московского зоопарка приготовился к зиме

0

Манул Тимофей из Московского зоопарка подготовился к зиме — зажировался и отрастил мех. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщила пресс-служба зоосада.

— Манул Тимофей пришел в свою идеальную форму к зиме и завершил процесс зажировки. К началу зимы символ Московского зоопарка стал весить 7 кг 50 г. К холодам Тимоша заметно округлился, стал более пушистым. Также у него порыжели бока. Сейчас зоологи постепенно уменьшают количество кормлении и порций, еду взвешивают, чтобы контролировать вес Тимофея, — сообщается в Telegram-канале зоопарка.

Осенью манул Тимофей получал 350-400 грамм корма в день (два кормления, воскресенье — разгрузочный день). Сейчас его рацион уменьшен до 150-250 грамм в сутки (один или два кормления, воскресенье — разгрузочный), а с наступлением холодов он стал реже выходить на улицу. Постепенное снижение веса начнётся в феврале, к июню Тимофей завершит период накопления жира.

Детеныша малайского медвежонка из Московского зоопарка начали приучать к переноске. Уточняется, что процесс обучения маленькой медведицы проходил в дружелюбной атмосфере и был добровольным и максимально постепенным. Такой подход помогает исключить фактор стресса у животного. Впоследствии это поможет проводить оперативную транспортировку медвежонка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






ЦПКиО презентует концепцию развития парка на градсовете

Южные окраины глубокого циклона: какой будет погода в Москве на этих выходных

Названы характеристики и возможные цены Lada Iskra

Песков предупредил о риске дестабилизации Балкан из-за приговора суда БиГ Додику