Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Карелии незаконно купили огромный участок на берегу двух озер

В Прионежском районе Карелии нашли незаконный участок земли площадью полторы тысячи квадратных метров на берегу озер Кончозеро и Укшозеро.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, землю приобрел местный житель. Но участок полностью располагался в прибрежной защитной полосе озер Кончозеро и Укшозеро. В надзорном ведомстве посчитали это незаконным и, чтобы защитить интересы жителей республики, направили иск в суд. В нем прокурор просил признать право собственности на земельный участок отсутствующим.

Суд рассмотрел материалы дела и удовлетворил требования надзорного ведомства. Теперь в прокуратуре контролируют исполнение судебного решения.

Напомним, недавно в национальном парке «Ладожские шхеры» обнаружили незаконную турбазу. Земельный участок площадью более 39 га, в том числе расположенный в береговой полосе Ладожского озера, находится в частной собственности и предназначен для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Кроссовер от Skoda за 2,64 млн: дилеры привезли новый Karoq, который дешевле «китайцев»

Собянин: Москва входит в тройку самых освещенных городов мира

Мышление бедняка? Почему не получается зарабатывать больше

Депутаты Белогорска оценили будущую стройплощадку школы в микрорайоне Амурсельмаш