Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Сыктывкарка после уроков финансовой грамотности осталась без денег

0

Женщина лишилась более 1 миллиона рублей на фейковой бирже.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратилась 45-летняя местная жительница. Она рассказала, что через мессенджер с ней связался неизвестный, который представился сотрудником биржевой компании. Он предложил пройти 10 уроков по финансовой грамотности и инвестированию за счет организации. Женщина согласилась, так как хотела иметь дополнительный доход.


После прослушивания уроков в онлайн-формате сыктывкарке предложили скачать приложение бесплатной инвестиционной платформы. Далее под четким руководством «брокера» она перевела по указанным реквизитам денежные средства в сумме 1 миллион 335 тысяч рублей, которые были взяты в кредит. С первых транзакций в течение непродолжительного времени заявительница действительно получила возврат в виде процента, что заставило ее поверить в реальность такого заработка. «Персональный консультант» поддерживал связь с жертвой на протяжении трех месяцев. Все это время она наблюдала рост средств на своем счете в личном кабинете фейковой инвестплатформы.


Когда вывести деньги с «заработанной прибылью» потерпевшая не смогла, а «онлайн-помощник» перестал выходить на связь, сыктывкарка обратилась в полицию.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Краснодарский ЖК «Патрики» от ГК ТОЧНО претендует на звание лучшего жилого комплекса в России

Клишас поддержал запрет на продажу алкоголя до 21 года

ОДК представила новейший двигатель ПД-8 на выставке NAIS-2025

Новый Volvo XC-90 2025 официально доступен в Кар Вилладж М1