Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Собянин рассказал о применении ангиографов в московских клиниках

ТАСС/Владимир Гердо

В стационарах Москвы применяется свыше 60 ангиографических установок, 13 из них поступили в больницы в этом году. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, уточнив, что с начала года с использованием новых ангиографов провели около 20 тыс. операций и диагностических исследований.

Данное оборудование применялось, в частности, для вмешательств по установке стентов, удалению тромбов, имплантации кардиостимуляторов, эмболизации крупных сосудов и коронарографических исследований. "Ангиографы оснащены 3D-визуализацией сосудов и полостей сердца, а также современными навигационными системами", – написал мэр в своем Telegram-канале. Такое оборудование "позволяет врачам работать с высочайшей точностью и максимально быстро", при этом лучевая нагрузка на организм пациентов минимальна, добавил Собянин.

"Будем и дальше продолжать масштабную программу модернизации здравоохранения. Среди задач – закупка новейшего оборудования для операционных и проведения диагностических исследований", – сообщил градоначальник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






В Турции и России пройдут съёмки фильма о мальчике, попавшем в автокатастрофу в Анталье

«Закрывали руками»: DVOYE выпустили лиричную новинку о смысле недосказанных слов

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЕЛИ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Сотрудница Росгвардии Подмосковья рассказала о своем удивительном увлечении росписью по ткани и посуде