Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В аэропорту Екатеринбурга раздали повестки не состоявшим на учете мигрантам

В Екатеринбурге, в аэропорту Кольцово, военные следователи провели облаву на мигрантов, недавно получивших российское гражданство. Как сообщает портал Ura.ru, в ходе рейда на Урале было проверено более 60 человек — следователи выясняли, зарегистрировались ли новые граждане на воинский учет.

В результате проверки оказалось, что семеро из них не выполнили это требование законодательства. Всем, кто не стал на учет, были выданы повестки.

В октябре в Перми 47 бывших мигрантов с российскими паспортами доставили в военный комиссариат, чтобы поставить их на воинский учет. Работники военкомата искали новоиспеченных россиян на стройках, в торговых центрах, а также среди водителей транспорта. В итоге в военкомат доставили 47 человек, из которых пятеро сразу же заключили контракт с Вооруженными силами Российской Федерации.

Рейд проводился силами военного следственного отдела Следственного комитета России по Пермскому гарнизону и работниками военкомата.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Путин встретился в Кремле с секретарем ЦК Трудовой партии Кореи

Якубович пошутил о Пугачевой, комментируя слухи о своем дворце

Эвелине Хромченко — 54: как сложилась судьба эксперта по моде

Додон: Молдавия не сможет юридически закрыть «Русский дом»