Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции применили оружие для остановки иномарки, угнанной нетрезвым мужчиной

Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в городе Артеме, инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции получили информацию об угоне транспортного средства на территории Шкотовского муниципального района.

В районе 19-го километра автодороги «Владивосток - Находка - порт Восточный» сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль, который по описанию подходил на разыскиваемый. Полицейскими было принято решение об остановке. Однако водитель требование проигнорировал и попытался скрыться.  При этом он неоднократно нарушал Правила  дорожного движения, создавая аварийные ситуации на дороге, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. Госавтоинспекторы продолжили преследование, неоднократно подавая водителю требование об остановке.

В целях остановки транспортного средства сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия. После предупредительных выстрелов полицейские стали стрелять по колёсам. Только после этого иномарка остановилась.

За рулем транспортного средства находился 40-летний житель поселка Смоляниново. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения отказался выйти из салона, оказав сопротивление. В соответствии с федеральным законом «О полиции» к правонарушителю применена физическая сила и спецсредства (наручники). Задержанного доставили в отдел полиции для разбирательства.

В отношении гражданина полицейские составили четыре административных протокола: по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»; по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством»; по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства» и по части 4 статьи 12.15КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Проверочные мероприятия продолжаются.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Жителей губернии приглашают принять участие в международном и всероссийских конкурсах

Минпромторг ужесточит сертификацию для китайских авто в России

По повести «Вам и не снилось» снят новый фильм, где акцент смещён на взрослых

Более 10 архитектурных бюро разрабатывают проект комплекса на месте здания СЭВ