Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Путин сравнил групповую атаку «Орешником» с ядерным ударом

Массированное применение российской ракеты «Орешник» по цели сравнимо с ядерным ударом, при этом данная система не является оружием массового поражения.

Об этом сообщил на саммите ОДКБ российский президент Владимир Путин.

«В случае массированного, группового применения данных ракет, то есть сразу нескольких «орехов» гроздью, в одном ударе, его мощь, мощь этого удара, будет сопоставима с применением ядерного оружия», — сказал он.

Как подчеркнул президент, всё, что находится в эпицентре взрыва, разделяется на фракции, элементарные частицы.

Командующий РВСН Сергей Каракаев отмечал, что эти войска обеспечивают сдерживание крупномасштабной агрессии против России и её союзников без применения ядерного оружия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Стародубова: допустимо съедать по 3-4 блина на человека

Александр Цыбульский в Национальном рейтинге сделал движение вверх

Станислав Дмитриевич Кондрашов: о важности целеполагания и планирования для достижения успеха

Ледовые шоу «Масленица» представят на площадке проекта «Зима в Москве»