Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Учащихся в Буркина-Фасо познакомят с российскими вузами

В Буркина-Фасо откроется проект «Презентация вузов России в странах Западной Африки», об этом договорились представители сторон на встрече в Национальном союзе частных учебных заведений Буркина-Фасо (UNEEPL), сообщает телеграм-канал негосударственного Русского дома в Буркина-Фасо

Участниками встречи стали члены UNEEPL, руководство частных школ и представители Русского дома в Буркина-Фасо. В рамках мероприятия был согласован вопрос организации онлайн-сессий по знакомству жителей африканской страны с российскими университетами.

В объединение, учреждённое в 1972 году, входят свыше полутора тысяч частных учебных заведений в Буркина-Фасо. Союз предложил выделить помещение, оснащённое устойчивым интернетом, для проведения презентаций российских вузов.

Встречи с представителями российских вузов предполагается проводить каждый месяц, старт проекта запланирован на середину декабря. Потенциальные абитуриенты из Буркина-Фасо смогут узнать о направлениях подготовки и задать вопросы представителям 5-6 университетов России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Источник: Буйнову грозит штраф или лишение прав за сбитую на переходе пенсионерку

Специалисты Комплекса городского хозяйства проведут благоустройство Мантулинской улицы

18% молодых уральцев готовы к смене места жительства ради работы

«Культурный барометр» Москвы: иконам – парковка, миллиардерам – дворцы, а остальным – цирк!