Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Бразильский реал упал до исторического минимума

Бразильский реал упал до исторического минимума на фоне объявленных накануне мер властей латиноамериканской страны по сокращению расходов на сумму $12 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.

В четверг, 28 ноября, бразильский реал упал на открытии торгов на 1,1%, до 5,99 за доллар. Это стало историческим показателем для пары доллар-бразильский реал. Последний минимум был зафиксирован в мае 2020 года на фоне неопределенностей, связанных с пандемией COVID-19. С начала 2024 года бразильский реал упал к доллару более чем на 20%.

27 ноября министр финансов Бразилии Фернандо Хаддад сообщил, что были приняты меры по сокращению расходов на сумму $12 млрд. Они включают ограничения роста минимальной заработной платы, ограничение высоких зарплат для государственных служащих и более высокие налоги на доход свыше 50 000 реалов в месяц. 

Правительство Бразилии также решило освободить заработную плату до 5 000 реалов в месяц от подоходного налога, что усилило пессимизм, поскольку трейдеры делали ставку на то, что это смягчит фискальное воздействие пакета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Как обменять доллары в 2025 году: полное руководство для россиян

Альба: «Философия «Ростова» остаётся прежней»

Максим Ликсутов: Столичные промышленники увеличили ...

Топ сайтов для заработка на выполнении заданий в 2025 году