За 10 месяцев 2024 года в столице зафиксировано почти 490 случаев краж или угонов автомобилей, что на 15% ниже показателя за аналогичный период 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
«Число краж и угонов авто сократилось на 15%. За 10 месяцев 2024 года зафиксировали 486 случаев, а за аналогичный период прошлого года – 575», – говорится в сообщении.
Как уточняется, таких результатов удалось достичь благодаря комплексам фотовидеофиксации ЦОДД. «Благодаря комплексам фотовидеофиксации ЦОДД число краж и угонов в столице снизилось на 15%. Они 24/7 следят за дорогами в городе, фиксируют нарушения ПДД и помогают при розыске угнанных машин. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем следить за безопасностью на дорогах столицы», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
В пресс-службе рекомендовали водителям для защиты автомобиля от злоумышленников убирать ключ от него в надежное место, а также установить GPS-маяк или трекер, чтобы отслеживать местоположение автомобиля. Кроме того, следует пользоваться проверенными автосервисами, а после парковки – осматривать окрестности на наличие подозрительных личностей.
ПРОВЕРИТЬ АМЕРИКУ: США СТЯГИВАЮТ АРМИЮ К ИРАНУ ЛИБО... К РОССИИ? ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Пожар в театре Щукина в Москве: эвакуация и работа МЧС на Новом Арбате
Грозный задал высокую планку: подведены промежуточные итоги статуса Культурной столицы России 2025 года
Диетолог Ирина Писарева: недостаток овощей опасен для вашего здоровья
ПРОВЕРИТЬ АМЕРИКУ: США СТЯГИВАЮТ АРМИЮ К ИРАНУ ЛИБО... К РОССИИ? ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
«ПРОФИТ 82-01»: инженерное решение против логистического кризиса
В Алтайском крае учредили уполномоченного по борьбе с «болью и страхами» населения
Отключения коммунальных услуг в Архангельске 20 июня 2025 года
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Екатерина Жданова проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа
На вёслах сквозь века: из Дубны в Архангельск стартовала поморская экспедиция на ёле и карбасе