Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В этом году в российских университетах обучаются 378 тысяч иностранцев

0

Отечественное образование становится все более востребованным в мире. В текущем году в российских университетах обучаются 378 тысяч иностранцев. Это на 20 тысяч больше, чем в прошлом году, пишет RT.

«В этом году в российских университетах обучаются 378 тысяч иностранцев. Наши университеты в первую очередь проводят самостоятельную работу, представляют свои программы за рубежом, плюс, естественно, народное сарафанное радио работает − выпускники в своих странах рассказывают о полученном образовании», − отметил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что министерство планирует включить арабский язык в перечень предметов для сдачи ЕГЭ. Этот экзамен будет сдаваться по выбору. Нововведение может вступить в силу через 2 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Несовершеннолетние выбросили своего ребенка в мусорку в Подмосковье

Погиб: тело пропавшего во время лавины в Сочи лыжника нашли

В столице Германии активисты облили синей краской витрину магазина Tesla

Рискнул и сделал первый шаг: Цискаридзе объявил о глобальных изменениях в своей жизни