Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Улан-Удэ за три дня до календарной зимы пришлось откачивать дождевые лужи

0

«Наверное, впервые за всю современную историю города»: в столице Бурятии за три дня до календарной зимы пришлось откачивать дождевые лужи. Также коммунальные службы всю ночь чистили улицы от больших объемов снега, сообщил мэр Игорь Шутенков. 

Специалисты вывезли 1 360 кубометров снега, за сутки на дороги высыпали 634 тонны песка. Сейчас в городе работает 93 единицы техники, девять тракторов-щеток, четыре грейдера и 17 пескоразбрасывателей и 115 дворников.  

«Чтобы быстрее убрать снег и подсыпать дороги, мы привлекли технику сторонних организаций: три погрузчика и шесть самосвалов. На остановках и подъемах, где вчера были ДТП, дежурят уборщики территории. Чтобы машины могли подняться, специалисты вручную будут подсыпать дорогу», - сказал мэр. 

Из-за дождя дороги превратились в кашу и лед. Горожан призывают без крайней необходимости не выезжать на личных автомобилях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Худайбердиева — о заявке ФФККР на отбор на ОИ: одна попытка, русская рулетка

Князь Сергей Александрович: история жизни пятого сына Александра II

GEOX представляет женскую коллекцию обуви сезона весна-лето 2025

В Москве вручили премию «Культурный империум. Книги и проекты»