Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

493 млн рублей потратят на лечение белгородцев за пределами области

0

Цифру назвала директор белгородского территориального фонда обязательного медицинского страхования Ирина Ханина. Она выступила на заседании областной думы сегодня, 28 ноября.

Чиновница представила депутатам проект закона об изменениях в бюджет фонда ОМС на 2024 год. Доходная часть регионального фонда выросла за счёт межбюджетных трансфертов. Один из них – из федерального фонда ОМС в сумме 493,5 млн рублей. Деньги потратят на оплату медицинской помощи белгородцам в других регионах РФ в течение 2024 года.

Напомним, ранее журналисты Go31 узнали, что за пределами области белгородцы лечат в основном онкологию и травмы. За четыре года востребованность иногородних медицинских услуг среди жителей нашего региона выросла на 10%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Палестинские радикалы из «Исламского джихада» анонсировали освобождение россиянина Труфанова

В Ульяновской области в этом году капитально отремонтируют 12 образовательных учреждений

Более 40% россиян отказались делить наследство поровну между детьми

Кулинарная лавка «Братья Караваевы» возобновила работу в Москве